Kirchenvorstand

Die Mitglieder des Kirchenvorstands

Die am 17./18. November 2018 gewählten 16 Kirchenvorstandsmitglieder und die geborenen Mitglieder Pfarrer Birwer und Vikar Schmidtke mit ihren E-Mail-Adressen:

Pfarrer Birwer ist auch über die Telefon-Nr. 02323-50214 zu erreichen.

Pfarrer Georg Birwer

1. Vorsitzender

pfarrer@st-dionysius-herne.de

Dieter Lindemann

1. stellvertr. Vorsitzender

dieter.lindemann@st-dionysius-herne.de

Gundula Kappen

2. stellvertr. Vorsitzende

gundula.kappen@st-dionysius-herne.de

Jürgen Albrecht

juergen.albrecht@st-dionysius-herne.de

Josef Becker

josef.becker@st-dionysius-herne.de

Marco Becker

marco.becker@st-dionysius-herne.de

Michael Bernholz

michael.bernholz@st-dionysius-herne.de

Thomas Brinkbäumer

thomas.brinkbaeumer@st-dionysius-herne.de

Ulrich Clement

ulrich.clement@st-dionysius-herne.de

 

Michael Dören

michael.doeren@st-dionysius-herne.de

Andreas Janik

andreas.janik@st-dionysius-herne.de

Roland Kram

roland.kram@st-dionysius-herne.de

Vikar Christian Schmidtke

geborenes Mitglied

schmidtke@st-dionysius-herne.de

Hans-Josef Schmülling

hans-josef.schmuelling@st-dionysius-herne.de

Hans-Ulrich Schuh

hans-ulrich.schuh@st-dionysius-herne.de

 

Jonas Steden

jonas.steden@st-dionysius-herne.de

Claus Teubert

claus.teubert@st-dionysius-herne.de

Carsten Wozniak

carsten.wozniak@st-dionysius-herne.de

 

Ständige Gäste ohne Stimmrecht:


  

Pastor Thomas Poggel

poggel@st-dionysius-herne.de

Andreas Trentmann

Verwaltungsleiter

trentmann@st-dionysius-herne.de

 

Martina Pinkert

Vorsitzende des Pfarrgemeinderates

martina.pinkert@st-dionysius-herne.de