Pfarrgemeinderat

Die Mitglieder des Pfarrgemeinderates - 2021-2025

Der Pfarrgemeinderat der Wahlperiode 2021 - 2025 hat sich am 19.01.2022 konstituiert.

Auf dieser Seite finden Sie alle Infos und Materialien rings um den PGR.

Georg Birwer
Pfarrer, geborenes Mitglied
pfarrer@st-dionysius-herne.de

Marcel Bhme
boehme@st-dionysius-herne.de

Joakim Bull
Gemeindereferent, geborenes Mitglied
bull@st-dionysius-herne.de

Christopher Butenkemper
butenkemper@st-dionysius-herne.de

Jill Fortmann
Stellvertretende Vorsitzende 

Clemens Huerkamp
Vorsitzender
clemens.huerkamp@st-dionysius-herne.de

Barbara Jung

Barbara Jung
barbara.jung@st-dionysius-herne.de

Hannes Keebohm
keebohm@st-dionysius-herne.de

Dieter Lindemann
Entsandt durch KV
dieter.lindemann@st-dionysius-herne.de

Mejas Malayil-Nagathil
malayil-nagathil@st-dionysius-herne.de

Christin Misir
misir@st-dionysius-herne.de

Martina Pinkert
Delegation in den KV
martina.pinkert@st-dionysius-herne.de

Thomas Poggel
Pastor, geborenes Mitglied
poggel@st-dionysius-herne.de

 

Hier knnen Sie die Einladungen und Protokolle herunterladen:

PGR-Sitzung Protokoll
Mittwoch, 19.01.2022 220119 Aushang Protokoll PGR.pdf
Donnerstag, 03.03.2022 220303 Protokoll PGR.pdf
Samstag, 12.03.2022 Klausurtag 20220312_Protokoll_Klausurtag_PGR.pdf
Mittwoch, 20.04.2022 20220420_Protokoll_PGR.pdf
Mittwoch, 18.05.2022 20220518_Protokoll_PGR.pdf
Mittwoch, 27.07.2022

20220727_Protokoll_PGR.pdf

220623_Dionysiustag_2022.pdf

Mittwoch, 31.08.2022 20220831_Protokoll_PGR.pdf

 

Bericht ber die PGR-Klausur am Samstag, 12.03.2022:
2022 PGR-Klausur Bericht.pdf