Start
Wir über uns
Leistungsspektrum
Unser Team
Aktuelles
Links
Service
So finden Sie uns
Kontakt
Impressum


Rainer Krukenmeier
Steuerberater

 

 

 

 

e-mail: rkrukenmeier@stb-krukenmeier.de




Hiltrud Stenzel-Jansen
Steuerberaterin

 

 

 

 

e-mail: hstenzel-jansen@stb-krukenmeier.de

 




Marion Weitner
Steuerberaterin

 

 

 

 

e-mail: mweitner@stb-krukenmeier.de




Valentina Patzer
Steuerberaterin

 

 

 

 

e-mail: vpatzer@stb-krukenmeier.de




Petra Stern
Steuerberaterin

Email: pstern@stb-krukenmeier.de

 



Birgit Bockrath
Steuerfachangestellte

 

 

 

 

email: bbockrath@stb-krukenmeier.de




Juliane Driller
Steuerfachangestellte

 

 

 

 

e-mail: jdriller@stb-krukenmeier.de




Monika Goersmeier
Sekretariat

 

 

 

 

email: mgoersmeier@stb-krukenmeier.de

 




Reinhild Habel
Sekretariat

 

 

 

 

   email: RHabel@stb-krukenmeier.de

 

 




Maria Johannwerner
Steuerfachangestellte

 

 

 

 

e-mail: MJohannwerner@stb-krukenmeier.de

 

 




Lorena Kappmeyer
Steuerfachangestellte

 

 

 

 

e-mail: lkappmeyer@stb-krukenmeier.de

 




Bernhardine Kemper
Steuerfachangestellte

 

 

 

 

e-mail: bkemper@stb-krukenmeier.de




Klaus Kramp
Bilanzbuchhalter

 

 

 

 

e-mail: kkramp@stb-krukenmeier.de




Sabrina Leerhoff
Steuerfachangestellte

 

 

 

 

sleerhoff@stb-krukenmeier.de

 



Mona Lehmenkühler
Auszubildende

 

 

 

 

 

email: info@stb-krukenmeier.de



Heike Lesen
Steuerfachangestellte

 

 

 

 

 e-mail: hlesen@stb-krukenmeier.de




Bärbel Lohkemper
Sekretariat

 

 

 

 

e-mail: blohkemper@stb-krukenmeier.de

 




Elvira Menzel-Ziermann
Bilanzbuchhalterin

 

 

 

 

email: EMenzel-Ziermann@stb-krukenmeier.de

 

 




Andrea Michaelis
Steuerfachangestellte

 

 

 

 

e-mail: amichaelis@stb-krukenmeier.de




Marina Pahlsmeyer
Sekretariat

 

 

 

 

e-mail: mpahlsmeyer@stb-krukenmeier.de

 




Tatjana Rempel
Steuerfachangestellte

 

 

 

 

email: trempel@stb-krukenmeier.de




Svetlana Schmal
Steuerfachangestellte

 

 

 

 

e-mail: SSchmal@stb-krukenmeier.de

 

 

 




Beatrix Schulte
Bilanzbuchhalterin / Steuerfachwirtin

 

 

 

 

e-mail: BSchulte@stb-krukenmeier.de

 




Carl Seitz
Steuerfachangestellter

 

 

 

 

e-mail: cseitz@stb-krukenmeier.de




Florian Völker
Auszubildender



Rosi Wulfkuhle
Steuerfachangestellte

 

 

 

 

e-mail: rwulfkuhle@stb-krukenmeier.de


1. Steuertermine: Übersicht Februar bis Mai 2014
... mehr
2. „Inkongruente“ Gewinnausschüttungen anerkannt
... mehr
3. IHK-Beitrag auch für UG (haftungsbeschränkt)
... mehr
4. Pauschbeträge für unentgeltliche Wertabgaben 2014
... mehr
5. Kosten für Studium als Erstausbildung keine vorweggenommenen Betriebsausgaben
... mehr
6. Vermietungsabsicht muss für Werbungskostenabzug erkennbar sein
... mehr
Beiträge Januar 2014
... mehr
Beiträge Dezember 2013
... mehr
Beiträge November 2013
... mehr
Hinweis zu den hier behandelten Themen
... mehr
© www.rls.de