LOGO SV Pusarnitz neu
Archiv

Ergebnisliste Schi Alpin - Vereinsmeisterschaft
2004

SV Pusarnitz Ortsmeisterschaften 2004
Ergebnisliste
             
             
Schizwerge weib. 1997 und jünger        
             
Rang Name Jahrgang Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Steiner Jaceline 1997 48,1 - 48,1
2 Winkler Melissa 1997 49,58 - 49,58
3 Schmölzer Sandra 1998 1.02,19 - 1.02,19
4 Granig Sophie 1998 1.11,44 - 1.11,44
             
             
Schizwerge männl. 1997 und jünger        
             
Rang Name Jahrgang Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Kohlmaier Marco 1998 59,63 - 59,63
2 Pirkebner Lukas 2000 1.00,21 - 1.00,21
             
             
Kinder 1 männl. 1995-1996          
             
Rang Name Jahrgang Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Schaller Christoph 1996 41,69 43,02 1.24,71
2 Kohlmaier Nico 1996 46,43 50,83 1.37,26
3 Höhenwarter Lukas 1996 1.08,13 44,11 1.52,24
             
Kinder 2 weibl. 1993-1994          
             
Rang Name Jahrgang Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Schaller Katharina 1994 36,99 38,14 1.15,13
2 Pirkebner Rebecca 1993 41,92 42,91 1.24,83
             
Schüler I weibl. 1991-1992          
             
Rang Name Jahrgang Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Dorfer Melanie 1992 36,01 36,76 1.12,77
2 Winkler Daniela 1991 37,98 39,4 1.17,38
3 Laber Kerstin 1991 38,47 40,31 1.18,78
4 Efferl Lisa   1992 43,43 40,13 1.23,56
             
Schüler II weibl. 1989-1990          
             
Rang Name Jahrgang Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Sagmeister Nicole 1990 33,71 34,71 1.08,42
2 Hofmann Julia 1990 36,99 36,32 1.13,31
             
Jugend 1 männl. 1987 - 1988        
             
Rang Name Jahrgang Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Haslacher Alexander 1988 35,09 33,97 1.09,06
2 Scheiflinger Gernot 1988 34,8 34,34 1.09,14
             
             
             
Jugend II weib. 1985-1986          
             
Rang Name Jahrgang Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Kern Christine 1986 32,85 33,51 1.06,36
             
Damen Allg. Klasse 1974  - 1984        
             
Rang Name Jahrgang Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Kohlmaier Evelin 1974 35,59 34,73 1.10,32
2 Kohlmaier Andrea 1978 35,69 35,73 1.11,42
3 Kern Elisabeth 1955 37,42 36,63 1.14,05
4 Schmölzer Gerhild 1974 37,78 37,73 1.15,51
5 Sampl Ingrid   1978 40,69 38,59 1.19,28
             
Herren Allg. Klasse 1974 - 1984        
             
Rang Name Jahrgang Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Kucher Christian 1978 29,65 29,19 58,84
2 Kohlmayer Klaus 1981 29,63 29,75 59,38
3 Pirkebner Hannes 1974 32,83 32,27 1.05,10
4 Granig Johann 1974 33,5 32,36 1.05,86
5 Zauchner Peter 1980 33,48 33,86 1.07,34
6 Pucher Andreas 1983 38,97 38,6 1.17,57
             
Herren AK I 1964 - 1973          
             
Rang Name Jahrgang Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Kohlmaier Arno 1968 29,74 29,63 59,37
2 Pirkebner Rudolf 1968 29,9 29,48 59,38
3 Winkler Johann 1968 30,16 29,7 59,86
4 Laber Klaus   1966 30,21 30,69 1.00,90
5 Klammer Hans 1971 31,21 30,96 1.02,17
6 Pirkebner Klaus 1972 31,7 31,19 1.02,89
7 Klammer Andreas 1972 32,84 31,62 1.04,46
8 Obergantschnig Uwe 1964 33,17 31,76 1.04,93
9 Wegscheider Klaus 1965 35,11 35 1.10,11
             
Herren AK II 1954 - 1963          
             
Rang Name Jahrgang Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Hofmann Klaus 1961 30,36 28,63 58,99
2 Stanitznig Reinhard 1961 29,62 29,58 59,2
3 Grutschnig Franz 1960 30,96 30,32 1.01,28
4 Schmied Dietmar 1962 31,52 30,58 1.02,10
5 Krall Fritz   1956 31,58 31,41 1.02,99
             
Herren AK III 1944 - 1953          
             
Rang Name Jahrgang Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Sagmeister Adolf 1952 30,68 30,85 1.01,53
2 Ebenberger Anton 1946 31,6 31,12 1.02,72
3 Lackner Rudolf 1949 32,24 32,68 1.04,92
4 Kern Arnold   1953 34,72 34,26 1.08,98
             
             
             
Herren AK IV 1943 und früher        
             
Rang Name Jahrgang Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Novak Josef   1941 31,08 30,11 1.01,19
2 Santner Alfred 1939 35,54 33,52 1.09,16
3 Granig Johann sen. 1941 39,38 37,63 1.17,01
             
Snowboard weibl.          
             
Rang Name Jahrgang Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Stanitznig Christina 1983 42,03 41,34 1.23,37
2 Winkler Sonja 1988 44,33 43,49 1.27,82
3 Stanitznig Anna 1988 47,24 47,48 1.34,72
4 Hofmann Evelin 1987 45,39 51,14 1.36,53
             
Snowboard männl.          
             
Rang Name Jahrgang Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Efferl Thomas 1994 50,07 47,41 1.37,48
             
             
Allg. Reihung Damen        
             
             
1 Kern Christine VM 1986 32,85 33,51 1.06,36
2 Kohlmaier Evelin 1974 35,59 34,73 1.10,32
3 Kohlmaier Andrea 1978 35,69 35,73 1.11,42
4 Kern Elisabeth 1955 37,42 36,63 1.14,05
5 Schmölzer Gerhild 1974 37,78 37,73 1.15,51
6 Sampl Ingrid   1978 40,69 38,59 1.19,28
             
             
             
Allg. Reihung Herren        
             
1 Kucher Christian VM 1978 29,65 29,19 58,84
2 Hofmann Klaus 1961 30,36 28,63 58,99
3 Stanitznig Reinhard 1961 29,62 29,58 59,2
4 Kohlmaier Arno 1968 29,74 29,63 59,37
5 Kohlmayer Klaus 1981 29,63 29,75 59,38
5 Pirkebner Rudolf 1968 29,9 29,48 59,38
7 Winkler Johann 1968 30,16 29,7 59,86
8 Laber Klaus   1966 30,21 30,69 1.00,90
9 Novak Josef   1941 31,08 30,11 1.01,19
10 Grutschnig Franz 1960 30,96 30,32 1.01,28
11 Sagmeister Adolf 1952 30,68 30,85 1.01,53
12 Schmied Dietmar 1962 31,52 30,58 1.02,10
13 Klammer Hans 1971 31,21 30,96 1.02,17
14 Ebenberger Anton 1946 31,6 31,12 1.02,72
15 Pirkebner Klaus 1972 31,7 31,19 1.02,89
16 Krall Fritz   1956 31,58 31,41 1.02,99
17 Klammer Andreas 1972 32,84 31,62 1.04,46
18 Lackner Rudolf 1949 32,24 32,68 1.04,92
19 Obergantschnig Uwe 1964 33,17 31,76 1.04,93
20 Pirkebner Hannes 1974 32,83 32,27 1.05,10
21 Granig Johann 1974 33,5 32,36 1.05,86
22 Zauchner Peter 1980 33,48 33,86 1.07,34
23 Kern Arnold   1953 34,72 34,26 1.08,98
24 Haslacher Alexander 1988 35,09 33,97 1.09,06
25 Scheiflinger Gernot 1988 34,8 34,34 1.09,14
26 Santner Alfred 1939 35,54 33,52 1.09,16
27 Wegscheider Klaus 1965 35,11 35 1.10,11
28 Granig Johann sen. 1941 39,38 37,63 1.17,01
29 Pucher Andreas 1983 38,97 38,6 1.17,57

Zurück zur Übersicht der Artikel

Platzordnung
neu - Spielbetrieb ab 07:00 Uhr

mehr...
Sponsor
Sponsor
zur Homepage bitte aufs Logo klicken !
Sponsor
Zur Homepage
des TZO

mehr...
Mitglied des
Tennis - Preise
Saison 2021

mehr...
Preise Mitgliedschaft

mehr...