LOGO SV Pusarnitz neu
Archiv

Ergebnisliste Schi-Alpin 2005

SV Pusarnitz Ortsmeisterschaften 2005
Ergebnisliste
             
             
Schizwerge weib. 1998 und jünger        
             
Rang Name   Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Granig Sophie   45,70 - 45,70
2 Schmied Magdalena   53,75 - 53,75
3 Schmied Antonia   58,22 - 58,22
4 Strammer Valentina   1.02,28 - 1.02,28
5 Granig Elaine   1.03,02 - 1.03,02
6 Pöcher Stefanie   1.06,94 - 1.06,94
             
             
Schizwerge männl. 1998 und jünger        
             
Rang Name   Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Kohlmaier Marco   39,10 - 39,10
2 Zwenig Maximilian   49,65 - 49,65
3 Granig Sebastian   58,09 - 58,09
4 Pirkebner Lukas   1.01,65 - 1.01,65
             
             
Kinder 1 männl. 1996-1997          
             
Rang Name   Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Kohlmaier Nico   37,58 35,71 1.13,29
2 Pirkebner Fabian   37,49 37,05 1.14,54
             
             
Kinder 1 weibl. 1996-1997          
             
Rang Name   Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Winkler Melissa   38,52 35,15 1.13,67
2 Steiner Jaqueline   40,69 41,03 1.21,72
3 Schmölzer Sandra   44,07 43,51 1.27,58
             
             
Kinder 2 weibl.           
             
Rang Name Jahrgang Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Pacher Anja     35,94 35,93 1.11,87
             
             
Schüler I weibl. 1992-1993          
             
Rang Name Jahrgang Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Pirkebner Rebecca   34,40 34,34 1.08,74
2 Mandl Katharina   35,91 35,04 1.10,95
3 Stanitznig Angela   36,24 34,87 1.11,11
4 Brugger Daniela   37,39 35,35 1.12,74
             
             
             
             
Schüler I männl. 1992 - 1993        
             
Rang Name   Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Pacher Patrick   34,03 33,63 1.07,66
             
Schüler II weibl. 1991-1992          
             
Rang Name   Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Hofmann Julia   32,87 32,33 1.05,20
2 Winkler Daniela   33,50 32,58 1.06,08
             
Damen Altersklasse          
             
Rang Name   Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Kohlmaier Evelin   31,94 30,34 1.02,28
2 Stanitznig Margarethe   31,94 31,45 1.03,39
3 Schmölzer Gerhild   32,79 31,82 1.04,61
4 Holzer Gertrud   37,52 33,77 1.11,29
             
Damen Allg. Klasse 1975 - 1985        
             
Rang Name   Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Kern Christine   30,38 29,35 59,73
2 Stanitznig Christina   31,13 30,04 1.01,17
3 Kohlmaier Andrea   33,63 33,61 1.07,24
4 Zwenig Martina   35,93 35,21 1.11,14
5 Pöcher Heidrun   38,97 38,67 1.17,64
             
Herren Allg. Klasse 1975 - 1985        
             
Rang Name   Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Kucher Christian   27,06 26,69 53,75
2 Kohlmayer Klaus   28,22 27,80 56,02
             
Herren AK I 1965 - 1974          
             
Rang Name   Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Ebner Robert   27,01 26,35 53,36
2 Kohlmaier Arno   27,84 26,96 54,80
2 Winkler Johann   27,64 27,16 54,80
3 Pirkebner Rudolf   28,68 27,48 56,16
4 Pirkebner Klaus   28,49 28,08 56,57
5 Pirkebner Horst   29,00 28,18 57,18
6 Schmölzer Gerhard   29,14 28,75 57,89
7 Pacher Heimo   29,14 28,86 58,00
8 Wegscheider Klaus   31,77 31,18 1.02,95
9 Pöcher Robert   31,39 1.07,55 1.38,94
             
Herren AK II 1955 - 1964          
             
Rang Name   Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Stanitznig Reinhard   26,73 26,86 53,59
2 Obergantschnig Uwe   27,83 27,47 55,30
3 Grutschnig Franz   28,81 28,59 57,40
4 Schmied Dietmar   30,05 29,03 59,08
5 Pirker Josef     31,11 32,11 1.03,22
             
Herren AK III + IV 1945 - 1954        
             
Rang Name   Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Ebenberger Anton   29,35 29,08 58,43
2 Schmölzer Gerhard   30,64 31,47 1.02,11
3 Steiner Hans     33,39 31,97 1.05,36
             
Snowboard weibl.          
             
Rang Name   Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Efferl Lisa     38,67 38,43 1.17,10
2 Hofmann Evelin   41,69 40,63 1.22,32
3 Winkler Sonja   39,47 44,72 1.24,19
4 Laber Kerstin   45,02 41,86 1.26,88
5 Stanitznig Anna   47,95 41,65 1.29,60
             
Snowboard männl.          
             
Rang Name   Zeit 1 .Lauf Zeit 2. Lauf Gesamtzeit
             
1 Efferl Thomas   38,59 38,47 1.17,06
             
Allg. Reihung Damen
             
             
1 Kern Christine VM   30,38 29,35 59,73
2 Stanitznig Christina   31,13 30,04 1.01,17
3 Kohlmaier Evelin   31,94 30,34 1.02,28
4 Stanitznig Margarethe   31,94 31,45 1.03,39
5 Schmölzer Gerhild   32,79 31,82 1.04,61
6 Hofmann Julia   32,87 32,33 1.05,20
7 Winkler Daniela   33,50 32,58 1.06,08
8 Kohlmaier Andrea   33,63 33,61 1.07,24
9 Pirkebner Rebecca   34,40 34,34 1.08,74
10 Mandl Katharina   35,91 35,04 1.10,95
11 Stanitznig Angela   36,24 34,87 1.11,11
12 Zwenig Martina   35,93 35,21 1.11,14
13 Holzer Gertrud   37,52 33,77 1.11,29
14 Pacher Anja     35,94 35,93 1.11,87
15 Brugger Daniela   37,39 35,35 1.12,74
16 Winkler Melissa   38,52 35,15 1.13,67
17 Pöcher Heidrun   38,97 38,67 1.17,64
18 Steiner Jaqueline   40,69 41,03 1.21,72
19 Schmölzer Sandra   44,07 43,51 1.27,58
             
             
             
             
Allg. Reihung Herren
             
1 Ebner Robert VM   27,01 26,35 53,36
2 Stanitznig Reinhard   26,73 26,86 53,59
3 Kucher Christian   27,06 26,69 53,75
4 Kohlmaier Arno   27,84 26,96 54,80
5 Winkler Johann   27,64 27,16 54,80
6 Obergantschnig Uwe   27,83 27,47 55,30
7 Kohlmayer Klaus   28,22 27,80 56,02
8 Pirkebner Rudolf   28,68 27,48 56,16
9 Pirkebner Klaus   28,49 28,08 56,57
10 Pirkebner Horst   29,00 28,18 57,18
11 Grutschnig Franz   28,81 28,59 57,40
12 Schmölzer Gerhard   29,14 28,75 57,89
13 Pacher Heimo   29,14 28,86 58,00
14 Ebenberger Anton   29,35 29,08 58,43
15 Schmied Dietmar   30,05 29,03 59,08
16 Schmölzer Gerhard   30,64 31,47 1.02,11
17 Wegscheider Klaus   31,77 31,18 1.02,95
18 Pirker Josef     31,11 32,11 1.03,22
19 Steiner Hans     33,39 31,97 1.05,36
20 Pacher Patrick   34,03 33,63 1.07,66
21 Kohlmaier Nico   37,58 35,71 1.13,29
22 Pirkebner Fabian   37,49 37,05 1.14,54
23 Pöcher Robert   31,39 1.07,55 1.38,94
             
Der Sportverein Pusarnitz bedankt sich für die Teilnahme bei den Vereinsmeisterschaften !!
Schi Heil

Zurück zur Übersicht der Artikel

Platzordnung
neu - Spielbetrieb ab 07:00 Uhr

mehr...
Sponsor
Sponsor
zur Homepage bitte aufs Logo klicken !
Sponsor
Zur Homepage
des TZO

mehr...
Mitglied des
Tennis - Preise
Saison 2021

mehr...
Preise Mitgliedschaft

mehr...