Ergebnisliste Schi Alpin - Vereinsmeisterschaft
2004
SV Pusarnitz Ortsmeisterschaften 2004 |
Ergebnisliste |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schizwerge weib. 1997 und jünger |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Jahrgang |
Zeit 1 .Lauf |
Zeit 2. Lauf |
Gesamtzeit |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Steiner Jaceline |
1997 |
48,1 |
- |
48,1 |
2 |
Winkler Melissa |
1997 |
49,58 |
- |
49,58 |
3 |
Schmölzer Sandra |
1998 |
1.02,19 |
- |
1.02,19 |
4 |
Granig Sophie |
1998 |
1.11,44 |
- |
1.11,44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schizwerge männl. 1997 und jünger |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Jahrgang |
Zeit 1 .Lauf |
Zeit 2. Lauf |
Gesamtzeit |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Kohlmaier Marco |
1998 |
59,63 |
- |
59,63 |
2 |
Pirkebner Lukas |
2000 |
1.00,21 |
- |
1.00,21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kinder 1 männl. 1995-1996 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Jahrgang |
Zeit 1 .Lauf |
Zeit 2. Lauf |
Gesamtzeit |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Schaller Christoph |
1996 |
41,69 |
43,02 |
1.24,71 |
2 |
Kohlmaier Nico |
1996 |
46,43 |
50,83 |
1.37,26 |
3 |
Höhenwarter Lukas |
1996 |
1.08,13 |
44,11 |
1.52,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Kinder 2 weibl. 1993-1994 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Jahrgang |
Zeit 1 .Lauf |
Zeit 2. Lauf |
Gesamtzeit |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Schaller Katharina |
1994 |
36,99 |
38,14 |
1.15,13 |
2 |
Pirkebner Rebecca |
1993 |
41,92 |
42,91 |
1.24,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler I weibl. 1991-1992 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Jahrgang |
Zeit 1 .Lauf |
Zeit 2. Lauf |
Gesamtzeit |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Dorfer Melanie |
1992 |
36,01 |
36,76 |
1.12,77 |
2 |
Winkler Daniela |
1991 |
37,98 |
39,4 |
1.17,38 |
3 |
Laber Kerstin |
1991 |
38,47 |
40,31 |
1.18,78 |
4 |
Efferl Lisa |
|
1992 |
43,43 |
40,13 |
1.23,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler II weibl. 1989-1990 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Jahrgang |
Zeit 1 .Lauf |
Zeit 2. Lauf |
Gesamtzeit |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Sagmeister Nicole |
1990 |
33,71 |
34,71 |
1.08,42 |
2 |
Hofmann Julia |
1990 |
36,99 |
36,32 |
1.13,31 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend 1 männl. 1987 - 1988 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Jahrgang |
Zeit 1 .Lauf |
Zeit 2. Lauf |
Gesamtzeit |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Haslacher Alexander |
1988 |
35,09 |
33,97 |
1.09,06 |
2 |
Scheiflinger Gernot |
1988 |
34,8 |
34,34 |
1.09,14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend II weib. 1985-1986 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Jahrgang |
Zeit 1 .Lauf |
Zeit 2. Lauf |
Gesamtzeit |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Kern Christine |
1986 |
32,85 |
33,51 |
1.06,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Damen Allg. Klasse 1974 - 1984 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Jahrgang |
Zeit 1 .Lauf |
Zeit 2. Lauf |
Gesamtzeit |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Kohlmaier Evelin |
1974 |
35,59 |
34,73 |
1.10,32 |
2 |
Kohlmaier Andrea |
1978 |
35,69 |
35,73 |
1.11,42 |
3 |
Kern Elisabeth |
1955 |
37,42 |
36,63 |
1.14,05 |
4 |
Schmölzer Gerhild |
1974 |
37,78 |
37,73 |
1.15,51 |
5 |
Sampl Ingrid |
|
1978 |
40,69 |
38,59 |
1.19,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Herren Allg. Klasse 1974 - 1984 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Jahrgang |
Zeit 1 .Lauf |
Zeit 2. Lauf |
Gesamtzeit |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Kucher Christian |
1978 |
29,65 |
29,19 |
58,84 |
2 |
Kohlmayer Klaus |
1981 |
29,63 |
29,75 |
59,38 |
3 |
Pirkebner Hannes |
1974 |
32,83 |
32,27 |
1.05,10 |
4 |
Granig Johann |
1974 |
33,5 |
32,36 |
1.05,86 |
5 |
Zauchner Peter |
1980 |
33,48 |
33,86 |
1.07,34 |
6 |
Pucher Andreas |
1983 |
38,97 |
38,6 |
1.17,57 |
|
|
|
|
|
|
|
Herren AK I 1964 - 1973 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Jahrgang |
Zeit 1 .Lauf |
Zeit 2. Lauf |
Gesamtzeit |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Kohlmaier Arno |
1968 |
29,74 |
29,63 |
59,37 |
2 |
Pirkebner Rudolf |
1968 |
29,9 |
29,48 |
59,38 |
3 |
Winkler Johann |
1968 |
30,16 |
29,7 |
59,86 |
4 |
Laber Klaus |
|
1966 |
30,21 |
30,69 |
1.00,90 |
5 |
Klammer Hans |
1971 |
31,21 |
30,96 |
1.02,17 |
6 |
Pirkebner Klaus |
1972 |
31,7 |
31,19 |
1.02,89 |
7 |
Klammer Andreas |
1972 |
32,84 |
31,62 |
1.04,46 |
8 |
Obergantschnig Uwe |
1964 |
33,17 |
31,76 |
1.04,93 |
9 |
Wegscheider Klaus |
1965 |
35,11 |
35 |
1.10,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Herren AK II 1954 - 1963 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Jahrgang |
Zeit 1 .Lauf |
Zeit 2. Lauf |
Gesamtzeit |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Hofmann Klaus |
1961 |
30,36 |
28,63 |
58,99 |
2 |
Stanitznig Reinhard |
1961 |
29,62 |
29,58 |
59,2 |
3 |
Grutschnig Franz |
1960 |
30,96 |
30,32 |
1.01,28 |
4 |
Schmied Dietmar |
1962 |
31,52 |
30,58 |
1.02,10 |
5 |
Krall Fritz |
|
1956 |
31,58 |
31,41 |
1.02,99 |
|
|
|
|
|
|
|
Herren AK III 1944 - 1953 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Jahrgang |
Zeit 1 .Lauf |
Zeit 2. Lauf |
Gesamtzeit |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Sagmeister Adolf |
1952 |
30,68 |
30,85 |
1.01,53 |
2 |
Ebenberger Anton |
1946 |
31,6 |
31,12 |
1.02,72 |
3 |
Lackner Rudolf |
1949 |
32,24 |
32,68 |
1.04,92 |
4 |
Kern Arnold |
|
1953 |
34,72 |
34,26 |
1.08,98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Herren AK IV 1943 und früher |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Jahrgang |
Zeit 1 .Lauf |
Zeit 2. Lauf |
Gesamtzeit |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Novak Josef |
|
1941 |
31,08 |
30,11 |
1.01,19 |
2 |
Santner Alfred |
1939 |
35,54 |
33,52 |
1.09,16 |
3 |
Granig Johann sen. |
1941 |
39,38 |
37,63 |
1.17,01 |
|
|
|
|
|
|
|
Snowboard weibl. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Jahrgang |
Zeit 1 .Lauf |
Zeit 2. Lauf |
Gesamtzeit |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Stanitznig Christina |
1983 |
42,03 |
41,34 |
1.23,37 |
2 |
Winkler Sonja |
1988 |
44,33 |
43,49 |
1.27,82 |
3 |
Stanitznig Anna |
1988 |
47,24 |
47,48 |
1.34,72 |
4 |
Hofmann Evelin |
1987 |
45,39 |
51,14 |
1.36,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Snowboard männl. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Jahrgang |
Zeit 1 .Lauf |
Zeit 2. Lauf |
Gesamtzeit |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Efferl Thomas |
1994 |
50,07 |
47,41 |
1.37,48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Allg. Reihung Damen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Kern Christine VM |
1986 |
32,85 |
33,51 |
1.06,36 |
2 |
Kohlmaier Evelin |
1974 |
35,59 |
34,73 |
1.10,32 |
3 |
Kohlmaier Andrea |
1978 |
35,69 |
35,73 |
1.11,42 |
4 |
Kern Elisabeth |
1955 |
37,42 |
36,63 |
1.14,05 |
5 |
Schmölzer Gerhild |
1974 |
37,78 |
37,73 |
1.15,51 |
6 |
Sampl Ingrid |
|
1978 |
40,69 |
38,59 |
1.19,28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Allg. Reihung Herren |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Kucher Christian VM |
1978 |
29,65 |
29,19 |
58,84 |
2 |
Hofmann Klaus |
1961 |
30,36 |
28,63 |
58,99 |
3 |
Stanitznig Reinhard |
1961 |
29,62 |
29,58 |
59,2 |
4 |
Kohlmaier Arno |
1968 |
29,74 |
29,63 |
59,37 |
5 |
Kohlmayer Klaus |
1981 |
29,63 |
29,75 |
59,38 |
5 |
Pirkebner Rudolf |
1968 |
29,9 |
29,48 |
59,38 |
7 |
Winkler Johann |
1968 |
30,16 |
29,7 |
59,86 |
8 |
Laber Klaus |
|
1966 |
30,21 |
30,69 |
1.00,90 |
9 |
Novak Josef |
|
1941 |
31,08 |
30,11 |
1.01,19 |
10 |
Grutschnig Franz |
1960 |
30,96 |
30,32 |
1.01,28 |
11 |
Sagmeister Adolf |
1952 |
30,68 |
30,85 |
1.01,53 |
12 |
Schmied Dietmar |
1962 |
31,52 |
30,58 |
1.02,10 |
13 |
Klammer Hans |
1971 |
31,21 |
30,96 |
1.02,17 |
14 |
Ebenberger Anton |
1946 |
31,6 |
31,12 |
1.02,72 |
15 |
Pirkebner Klaus |
1972 |
31,7 |
31,19 |
1.02,89 |
16 |
Krall Fritz |
|
1956 |
31,58 |
31,41 |
1.02,99 |
17 |
Klammer Andreas |
1972 |
32,84 |
31,62 |
1.04,46 |
18 |
Lackner Rudolf |
1949 |
32,24 |
32,68 |
1.04,92 |
19 |
Obergantschnig Uwe |
1964 |
33,17 |
31,76 |
1.04,93 |
20 |
Pirkebner Hannes |
1974 |
32,83 |
32,27 |
1.05,10 |
21 |
Granig Johann |
1974 |
33,5 |
32,36 |
1.05,86 |
22 |
Zauchner Peter |
1980 |
33,48 |
33,86 |
1.07,34 |
23 |
Kern Arnold |
|
1953 |
34,72 |
34,26 |
1.08,98 |
24 |
Haslacher Alexander |
1988 |
35,09 |
33,97 |
1.09,06 |
25 |
Scheiflinger Gernot |
1988 |
34,8 |
34,34 |
1.09,14 |
26 |
Santner Alfred |
1939 |
35,54 |
33,52 |
1.09,16 |
27 |
Wegscheider Klaus |
1965 |
35,11 |
35 |
1.10,11 |
28 |
Granig Johann sen. |
1941 |
39,38 |
37,63 |
1.17,01 |
29 |
Pucher Andreas |
1983 |
38,97 |
38,6 |
1.17,57 |
Zurück zur Übersicht der Artikel
|
|
|
|
|
Platzordnung
neu - Spielbetrieb ab 07:00 Uhr
mehr...
|
|
Sponsor
zur Homepage bitte aufs Logo klicken !
|
|
Tennis - Preise
Saison 2023
mehr...
|
|
|