LOGO SV Pusarnitz neu
Ergebnisse

OTC - Tennismeisterschaft 2007 - 2.Klasse B
AUFSTIEG!!!!

SPIEL 1

12.05.2007 Silbersee Pusarnitz

3

3

SPIEL 2   spielfrei      
SPIEL 3 02.06.2007 Pusarnitz Ferndorf

6

0

SPIEL 4 09.06.2007 Draukraft Kolbnitz Pusarnitz

2

4

SPIEL 5 16.06.2007 Pusarnitz Fresach I

3

3

SPIEL 6 23.06.2007 Nötsch I Pusarnitz

1

5

SPIEL 7 30.06.2007 Pusarnitz Steinfeld

4

2

           

 

ABSCHLUSSTABELLE

1) Pusarnitz

6

10 25
2) Fresach I 6 8

20

3) Draukraft Kolbnitz 6 7

21

4) Silbersee 6 7

19

5) Nötsch I 6 6

20

6)

Steinfeld 6 4

19

7) Ferndorf 6 0

2

 

Runde 1 - Gegner Silbersee

Einzelergebnisse

Kristen Thomas Grutschnig M. 6:0 7:6        
Kucher Christian Kuhn M 6:1 6:0        
Pucher Bernhard Kommetter G. 2:6 1:6        
Schmied Dietmar Sivetz G. 3:6 1:6        
Kucher/Kristen Grutschnig/Klaus 6:2 6:1        
Pucher/Fercher Kommetter/Siwetz 2:6 6:4 0:6      

 



2. Runde spielfrei

 

3. Runde - Gegner Ferndorf

Kristen Thomas Kales Helmut 6:1 6:0  
Kucher Christian

Walder Thomas

6:0 6:0  
Pflügl Willi Schöndorfer Christian 6:0 6:1  
Pucher Bernhard Rohr Franz 6:0 6:2  
Kucher/Schmied Kales/Walder 7:5 6:0  
Pflügl/Fercher Schöndorfer/Rohr 6:4 6:4  


Hier einige Bilder

Runde 4 - 09.06.2007 - Gegner Kolbnitz

Stadler Robert Kristen Thomas 2:6 1:6
Pfeifhofer Bernd Kucher Christian 2:6 1:6
Pichler Bernd Pflügl Willibald 7:6 7:6
Thorbauer Marco Fercher Harald 6:0 6:0
Stadler/Thorbauer Petutschnig/Pflügl 2:6 0:6
Pichler/Pfeifhofer Kucher/Kristen 2:6 4:6

Bilder

 

Tabelle nach der 4. Runde

Runden Punkte gew.Spiele

1) Silbersee

4

5

15

2) Pusarnitz 3 5

13

3) Fresach I 3 5

11

4) Nötsch I 3 4

11

5) Draukraft Kolbnitz 4 3

10

6)

Steinfeld 4 2

11

7) Ferndorf 3 0

1

 

 

5. Runde - Gegner Fresach I

Petutschnig Patrick Fojan Patric w.o w.o  
Kristen Thomas Walder Christian jun. 6:2 6:2  
Pucher Bernhard Gasser Gert 7:5 1:6 6:3
Laber Ingo Pertl Thomas 0:6 1:6  
Kristen/Pucher Fojan/ Walder sen. 6:2 6:1  
Schmied/Laber Walder jun/Gasser 0:6 1:6  



Petutschnig Patrick wegen Handverletzung nicht angetreten !

Bilder

Tabelle nach der 5. Runde

Runden Punkte gew.Spiele

1) Silbersee

5

7 19
2) Pusarnitz 4 6

16

3) Fresach I 4 6

14

4) Draukraft Kolbnitz 5 5

16

5) Nötsch I 4 4

13

6)

Steinfeld 4 2

11

7) Ferndorf 4 0

1

Spiel 6 - Gegner Nötsch I wurde auf den ersten Ersatztermin verschoben !

7. Runde - Gegner Steinfeld

Kristen Thomas Unterguggenberger K. 6:0 6:1  
Kucher Christian Huber Stefan 6:0 6:1  
Pucher Bernhard Oitzinger Mario 6:2 6:2  
Gfrerer Georg Huber Johann 6.3 2:6 6:3
Kristen/Gfrerer Huber/Huber 6:7 6:7  
Schmied/Fercher Unterguggenberger/Oitzinger 1:6 3:6  

 

 

Runde 6 - 07.07.2007 - Gegner Nötsch 1 - Nachtragsspiel

Staudacher Robert Kristen Thomas 1:6 6:2  2:6
Fritzer Roland Kucher Christian 4:6 1:6  
Fatzi Heimo Pucher Bernhard 4:6 0:6  
Süssenbacher Georg Fercher Harald 6:3 6:2  
Staudacher/Süssenbacher Kristen/Pucher 4:6 4:6  
Lagger/Tarmastin Kucher/Fercher 1:6 2:6  

 

 


 

                                       Herren 2B
 
Nötsch 1                    - Draukraft Kolbnitz           5:1
Steinfeld                   - Ferndorf                     5:1
Silbersee                   - Pusarnitz                    3:3
 
Ferndorf                    - Silbersee                    0:6
Draukraft Kolbnitz          - Steinfeld                    4:2
Fresach 1                   - Nötsch 1                     4:2
 
Steinfeld                   - Fresach 1                    2:4
Silbersee                   - Draukraft Kolbnitz           3:3
Pusarnitz                   - Ferndorf                     6:0
 
Draukraft Kolbnitz          - Pusarnitz                    2:4
Fresach 1                   - Silbersee                    3:3
Nötsch 1                    - Steinfeld                    4:2
 
Silbersee                   - Nötsch 1                     4:2
Pusarnitz                   - Fresach 1                    3:3
Ferndorf                    - Draukraft Kolbnitz           0:6
 
Fresach 1                   - Ferndorf                     5:1
Nötsch 1                    - Pusarnitz                           1:5
Steinfeld                   - Silbersee                    6:0
 
Pusarnitz                   - Steinfeld                    4:2
Ferndorf                    - Nötsch 1                     0:6
Draukraft Kolbnitz          - Fresach 1                    5:1
 
1) Pusarnitz                     6 10  25
2) Fresach 1                     6  8  20
3) Draukraft Kolbnitz            6  7  21
4) Silbersee                     6  7  19
5) Nötsch 1                      6  6  20
6) Steinfeld                     6  4  19
7) Ferndorf                      6  0   2



 

Ergebnisse sind auch auf der Homepage www.otcup.com ersichtlich.


Zurück zur Übersicht der Artikel

Unterstützt durch
Platzordnung
neu - Spielbetrieb ab 07:00 Uhr

mehr...
Sponsor
Sponsor
zur Homepage bitte aufs Logo klicken !
Sponsor
Zur Homepage
des TZO

mehr...
Mitglied des
Tennis - Preise
Saison 2021

mehr...
Preise Mitgliedschaft

mehr...