Gewertet wir beim "Tscherfla" und beim "Run" die Abweichung zu der Durchschnittszeit aller Teilnehmer. Natürlich haben wir beim Lauf auch für die Ergeizigen (1.2.3.) eine Preis. |
|
Zum Postwurf: |
Die Laufstrecke:
Start Kirchplatz Pusarnitz - Friedhof - Eisenbahnunterführung rechts - Priel nach Möllbrücke - vorbei bei Gemeinde Richtung Bahnhof links - KFZ Pacher vorbei zur Autostraßenunterführung Altemarkt (Kontrollpunkt) unter der Eisenbahn durch - entlang der Möll u. Drau kurz vor Rosenheim durch die Auen Richtung St. Gertraud - Unterführung B100 - Friedhof retour zum Dorfplatz.
Die Gesamtlänge beträgt 11,14 km -
Erste Bilder: